среда, 30 мая 2012 г.

Оформленные работы

Сегодня забрала из багетки три работы.


    Королева оформлена в двойной багет (внутри тоненький, для отступа от стекла). Специально сделала без паспарту. Королева конечно бесподобна, но все-таки многовато у нее свободного пространства (платье пышное, а все что выше талии, вокруг пустовато)
    Павлин - тройное паспарту, светлый багет (сбоку золотистый)
    Лебедей решила оформить попроще, без паспарту (там и так размер не маленький), зато рамка подошла по цвету идеально.
    И еще пришла к выводу, что Дименшинс смотрится лучше всего именно в оформлении с паспарту

Про ПИФы

Девочки Альмейда, ViperaMiss Eagle я про вас не забыла. Все три сюрприза сейчас в процессе создания (на разных стадиях). Как и обещала до конца года все сделаю (хотя скорее всего раньше).

Про вязание

     Насмотревшись на красоту, которую вяжут девочки, решила я себе связать шарфик. Долго выбирала нитки, потом очень долго искала где их купить (мы же не ищем легких путей, выбираем что потруднее). А так как все это происходило весной, мне говорили в магазинах, что сезон закончился, шерстяных ниток не будет до осени. Потом все никак не доходили руки (или ноги) до покупки спиц.
И вот когда все уже было куплено, я увидела на фото красивейший палантин и влюбилась с первого взгляда. Так что теперь я вяжу именно его :)
    Фото процесса показывать нет смысла, а вот ниточки покажу. Мягкие, пушистые (надеюсь теплые), прелесть. Софт дрим (70% супер кид мохер, 30% шелк), цвет персик

    Очень давно не вязала спицами, но после нескольких рядов втянулась и уже получается гораздо быстрее. И спасибо Свете (Iceflower) что отправила меня на осинку, там столько полезной информации.
    Ну и курьезы заодно. Я когда вяжу всегда жутко боюсь спустить какую-нибудь из петель. Тут все вяжется очень свободно (ниточка тоненькая, спицы №4) и вот сижу я вчера вечером (точнее уже ночью, часа в два) довязываю ряд. И когда осталось петель 20-30 у нас вырубают свет, темень хоть глаз коли. Думаю если встану, обязательно петля свалится, сидеть ждать пока свет дадут неизвестно сколько, вобщем посидела-посидела, свет не дали, стала на ощупь двигать петли от края, чтоб не свалились. Все обошлось, но выводы сделала, вязать нужно днем :) 

Процессы новые и старые

А теперь пришла очередь показать продвижения в старых процессах и конечно же новое начатое.
Начала (и уже почти закончила) вот такого дедульку в баню

Сейчас он на такой стадии (правда вышито уже немного больше, но теперь уж сфотографирую когда закончу)
Картинка получатся небольшая поэтому нужно вышить еще парочку штук из этой серии в компанию. Главное определиться, какие именно.
И так как давно не вышивала шерстью, соскучилась, начала  риолисовский Питер
Пока совсем немного вышито показывать нечего.

В продолжение процессов

Готово шесть мотивов скатерти. Начала седьмой. Правда я ошиблась, хотела вышить шестой мотив зеркальный пятому, но перепутала схемы и распечатала второй раз пятый мотив, заметила уже когда закончила вышивку. В целом смотрится нормально, но могло быть и лучше. Размер полотна на фото 1,4*1,0 метр
 Немного повышивала Домик в горах (Алиса)
И египетский садик

вторник, 29 мая 2012 г.

Зимняя королева

Вышивка доставляла сплошное удовольствие. Под конец просто не могла оторваться, забросив все остальные процессы. Как обычно, пришивая бисер, умудрилась перевернуть баночки (все четыре были открыты). Поработала Золушкой сначала собирая бисер по дивану и полу, потом разбирая по цветам (два голубых, белый и прозрачный, два последних еще и очень мелкие). Вобщем повеселилась. Но главное получилась красота и я сразу же отнесла ее в багетку, заодно прихватив еще пару работ (лебедей от Вервако и Павлина Димовского)
Вот полюбуйтесь:
    Вышивала по оригинальной схеме, строго по ключу.
    Заодно покажу сумочку-игольницу.  Вышивала ее на подарок. Очень позитивная вещица получилась.

Содержимое сумочки

     Увидела я ссылочку на конкурс от Иры. И блог мне понравился и в конкурсе решила поучаствовать (самой стало любопытно, что же все время ношу в сумке).
    У нас наконец-то потеплело, поэтому буду показывать летний вариант (зимой сумка черная и немного другое содержимое):
Итак. Перечисляю слева направо, сверху вниз.
Собственно сама летняя сумка (вышивка моя, сшито мной). Органайзер для скидочных карточек, ручка, кошелек, блокнотик (внутри блок с липким краем, очень удобно), ключи, влажные салфетки и бумажные платочки (без этого летом никак). Флэшка с маячком (маячки  периодически меняются), паспорт (всегда ношу с собой), сотовый в футляре, зеркальце, плеер, карандаш для губ, помада, две заколки, расческа (не смотрите что она такая страшная, я ей еще расчесываюсь когда волосы крашу), зато очень удобная и солнечные очки.
Только сейчас заметила что на фото нет одной заколки-крабика, я ее успела спионерить перед съемкой, так как волосы мешались :))

Я вернулась

Как же давно я не писала в блоге. То ли это весенняя депрессия, то ли просто нехватка времени.
За эти три месяца я успела съездить в отпуск, закончить вышивку Зимней королевы, начать еще парочку процессов (не считая подарочных) и взяться за вязание спицами.
Но обо всем по порядку.
Отпуск
     Почти каждый год в начале мая я приезжала в Подмосковье (в Раменское) на встречу с земляками (многие из которых стали уже очень хорошими друзьями).
    Я выросла на Крайнем Севере, в Тикси. И мы там каждый год в конце апреля - начале мая отмечали День Солнца. Потом все разъехались, но интернет это сила :) и мы решили возродить эту традицию здесь, на материке (так мы называли все что находится далеко от поселка, хотя он расположен вовсе не на острове).
    Оптимальное место для встреч в Москве, потому что люди на наш День Солнца приезжают не только со всей России, но и из-за рубежа. Один из тиксинцев отважился предоставить свой дом для проведения этого мероприятия, а гуляем мы как минимум три, а то и пять дней подряд. Учитывая, что и человек бывает 10-20-30-40, это просто геройский поступок (особенно для его жены :) ).
    Обычно у нас всегда весело, большая культурная программа. Песни, пляски, конкурсы, вечером обязательно караоке (к этому привыкли уже даже их соседи). 
    Вот только в этот раз было несколько неприятных моментов, на моей памяти первый раз, что как то немного испортило хорошее настроение.
    Фотографии я не делала, так как мой пенсионер-фотик уже еле-еле работает. Но если есть желание можно глянуть здесь . После Раменского я поехала к своей подруге во Владимирскую область, в поселок с забавным названием Красная Горбатка :) (она вышла замуж и переехала туда). Там разумеется было продолжение банкета, то есть Дня Солнца, потому что и там живут тиксинцы.
    В этот раз я так устала за отпуск, что возвращение домой к работе даже обрадовало. Может я становлюсь старше и организм уже не выдерживает, а может это долгая обратная дорога отняла все силы (с утра на автобус до Владимира, пересадка на автобус до Москвы, небольшая прогулка по Москве, вечером на самолет и дома только на следующее утро)